网站简介 | 网站地图 | 联系我们 | 加入收藏 | 设为首页 | OA入口 | 预决算公开
    2017 / 11 / 19 星期日

2015-2016年度深圳市三八红旗手(集体)候选人(单位)的公示通告

发布时间:2017-02-24   来源:市妇联组联发展部  作者:

为表彰先进、树立榜样,汇聚巾帼力量,市妇联拟于2017年“三八”国际妇女节前夕评选表彰2015-2016年度深圳市三八红旗手(集体)。经基层逐级评选层层推荐并适当结合社会推荐和个人自荐,已完成初审程序,产生了109名深圳市三八红旗手候选人,50个深圳市三八红旗集体候选单位,现予以公示,欢迎广大群众对候选人(单位)进行监督评议。如有意见建议,请于公示期间向市妇联组联发展部反映。反映问题和情况应实事求是、客观公正,以个人名义反映的应签署真实姓名,以单位名义反映的应加盖本单位印章。

 

公示时间:2017年2月24日至2017年3月2日

地址:深圳市福田区景田北路78号市妇儿大厦1713室

邮政编码:518034

联系电话:0755-83140807

传真:0755-83140920

 


 

                            深圳市妇女联合会

                            2017年2月24日


2015-2016年度深圳市三八红旗手候选人名单


杨华兰  福田区信访局(应急办)副局长、副主任

陆毅萍  市京华电子股份有限公司党委书记、副总经理

邓冬云  福田区莲花街道办事处妇联副主席

周晓梅   广州中医药大学深圳医院副院长兼妇产科主任 

刘慧娟   福田区人民医院儿科护理组长 

肖 英  福田区梅林街道孖岭社区工作站站长 

陈竽伶  菱亚能源科技(深圳)股份有限公司董事长

韩 俊  万商天勤(深圳)律师事务所合伙人、市律师协会副会长

喻德霞  市福田区福南小学教师

魏 巍  市福田区人民法院知产庭庭长

尉 洁  罗湖区发展和改革局副局长

崔 慧   市桂园中学初三年级长

黄文静   罗湖医院集团黄贝岭社康中心中心主任、主治医师

黎慧娴   罗湖区黄贝街道办事处党工委委员兼民生事务部部长

闫婷婷   罗湖区南湖街道办事处党工委委员兼民生事务部部长

林 华  罗湖区桂园街道办事处妇联主席

黄 霞   市温馨社工服务中心温馨驻罗湖妇联社工

李碧方  宝能控股(中国)有限公司综合管理中心副总监兼工会副主席

凌人男  市人民医院放射科医生

邱小燕  南山区西丽街道大磡社区工作站站长

胡 炜  市市场和质量监督管理委员会南山市场监督管理局食品安全监管科科长

左 琳  南山区妇女儿童活动中心主任

陈爱云  南山区沙河街道创意文化园联合党委专职副书记

李 舜  南山区招商街道办事处组织宣传科科长

魏玲玲  南山区蛇口人民医院超声科主任

叶 融  市荔香中学党支部书记、校长 

孙蓓育  南山区南头街道办事处团工委副书记 

邱靖芳  南山区人民法院助理审判员 

王小珍   盐田区海山街道办事处妇联专职副主席 

邓薇珍  盐田区海山街道海涛社区工作站副站长 

陈晓云   市东埔实业集团有限公司董事、总经理

文碧姬   宝安区福永街道和平社区党委书记、居民党支部书记、工作站站长 

王少芳  宝安区石岩街道妇联主席

尹华颖  宝安区石岩街道官田社区工作站副站长

黄敏琼  宝安区纪委智慧廉政监督室主任

韩 丹  深圳广播电影电视集团宝安广电中心主播 

彭卫红  深圳崇达多层线路板有限公司总经理

刘若娜  宝安区新安街道安乐社区工作站报账员 

张 萍  宝安日报社评论员

任 宇  雪华铃家用电器(深圳)有限公司职工之家管理员

吕 欧  龙岗区人力资源局立案庭庭长

邹卫红  龙岗区龙城街道天安妇女发展促进会常务副会长

陈苗苗  市东部公共交通有限公司接线员

袁爱华  龙岗区妇女联合会妇儿部部长

边疆红  龙岗区平湖街道党工委宣传部副部长

陈 瑜  龙岗区布吉街道执法队四级执法员

彭军霞  龙岗区南湾街道社会事务办主任

肖国利  龙岗区横岗街道阳光客家茶果文化交流中心理事长

谢伟文  龙岗区龙岗街道办事处党工委委员

刘彦孜   坪山区纪检监察局坪山新区纪律监察委员会委员、纪检监察局副局长 

秦 玲  市公安局坪山分局治安大队四级警员 

李瑶音  深圳格兰达智能装备股份有限公司副总裁 

贺红艳   龙华区龙华办事处党政办主任 

蔡小燕   龙华区观澜办事处妇联干事 

陈丽玲   龙华区民治小学校长

刘 琳  光明新区国库支付中心主任

王 婷  光明新区玉律小学校长

郑华玉   光明新区城市发展促进中心规划发展部部长

谢慧敏  市大鹏潮汐文化传播有限公司总经理

敬天燕   大鹏新区大鹏街道鹏城社区党群服务中心主任

何文凤   大鹏新区南澳办事处妇联妇干

查竞春  市机构编制委员会办公室事业单位登记管理局局长(监督检查处处长)

王 慧  市委办公厅文件法规处处长

黄 艺  市公安局出入境管理支队境外人员签证大队四级警员

王鲁娜  罗湖海关主任科员

黄 华  市人民检察院政治部干部处主任科员

翁艳玲  市中级人民法院 二级法官、审判长

邵志芳  市城管局公园管理中心莲花山公园园长

王多加  市农产品质量安全检验检测中心副主任

夏馨嫔  罗湖出入境检验检疫局副科长

卢珊珊  市统计局主任科员

张 莉  市财政委员会主任科员

曹莉莉  深圳监狱政治处副主任

董艳珍  深圳广播电影电视集团审计室主任

吕晓燕  市委组织部干部三处副调研员

韩冬艳  深圳第二高级技工学校系副主任

郑 兰  市教育科学研究院舞蹈教研员、妇委会主任

董 杰  深圳第二外国语学校教师

李 娟  深圳小学英语教师、妇委会主任

程红雪  市第二职业技术学校会计部部长

梁 真  市第二人民医院老年医学综合科主任医师

曹 伟  市妇幼保健院产科主任医师

张 晶  市第三人医院急诊科主任医师

王 洁  香港大学深圳医院主任医师

闵齐双   市幸福和谐继承服务中心理事长 

石东梅   大鹏新区南澳办事处南渔社区工作站站长助理

杨毛吉  深圳锦绣中华发展有限公司员工

夏燕莉  深圳供电局有限公司输电管理所员工

张海燕  深圳航空有限责任公司客服中心副经理

林百珊  深圳报业集团工会副主席

唐彩莲  中国建筑第二工程局有限公司深圳分公司工程部经理

姜英爽   市大米和小米文化传播有限公司、市四叶草自闭症家长支持中心董事长、理事长

林俊英  市铁汉生态环境股份有限公司生态景观院院长

张俊玲    市妇联办公室雇员

纪 玲  北京大学深圳医院检验科主任

张丽姝   深圳海关皇岗海关旅检二处旅检一科主任科员兼副科长

胡宁可  广东晟典律师事务所副主任

周 蕊  北京市金杜(深圳)律师事务所律师

郭 丽  北京市中伦(深圳)律师事务所律师

胡旦旦  市社联社工服务中心阳光妈妈项目执行主任

黄 琼  市深水水务咨询有限公司董事长

殷海心  太平洋产险深圳分公司副总经理

舒锦萍   市福田区景秀小学校长兼书记

王丽萍  市审计局企业审计处处长

刘茂珍  市菜博士都市农业有限公司董事长

李 杨  市统计普查中心主任、法人代表

孙莉莉  市红树林湿地保护基金会秘书长

骆浪萍  市对口支援办公室主任

胡梁子  市小橙堡文化传播有限公司总经理

 


 

2015-2016年度深圳市三八红旗集体候选单位名单


福田区福保街道益田社区颐康之家 

福田区梅林街道梅京社区工作站

福田区香蜜湖街道东海社区工作站 

罗湖区城市社会经济调查队

罗湖区东门街道办事处花场社区工作站

罗湖区清水河街道妇联

罗湖区懿贝斯女性社会组织服务中心

南山区蛇口街道办事处深圳湾社区党群服务中心

南山区桑泰丹华幼儿园

南山区粤海街道办事处粤桂社区工作站

中国南方航空股份有限公司深圳分公司地面服务保障部

盐田区实验幼儿园

盐田区中英街管理局(社区)妇联

宝安区中心医院 

宝安区松岗街道办事处妇联

市公安局宝安分局妇委会 

宝安中医院(集团)超声科 

龙岗区人民法院少年刑事审判庭

龙岗区骨科医院手术室

龙岗区坂田街道办事处计划生育服务中心

龙岗区坪地街道计生服务中心

市坪山新区发展和财政局财政管理科 

市公安局坪山分局综合办证服务大厅

龙华区妇工委

市人民医院龙华分院急诊科

龙华区民治民泰舞之梦舞蹈协会

光明新区上村居民委员会

光明新区中心医院产科

坪山区发展和财政局财政管理科 

市公安局坪山分局综合办证服务大厅

大鹏新区大鹏办事处布新社区工作站 

大鹏新区南澳办事处南澳总工会

市坪山新区国家税务局办税服务厅

深圳海事局深海女子开箱队

市地税局税源管理局风险管理三科

12328市综合交通资讯服务平台

深圳海关现场业务一处报关企业注册科

市高级中学南校区初三年级

市人民医院妇科

市中医院综合病区

市女财经工作者协会 

市公安局反电信网络诈骗中心

市大鹏新区葵涌中心幼儿园

市燃气集团股份有限公司客户服务分公司营业部

深圳出入境边防检查总站文锦渡出入境边防检查站二队小车分队

市零售商业行业协会 

市高分子行业协会

市彩虹动漫研究发展中心

市防伪协会

市科技成果转化促进会